Anopheles Pictus
+7
22:00
Понятно, вы отрицаете написанное в новости, вам эта новость не нравится
Anopheles Pictus
+5
22:26
Возведённая за месяц «коронавирусная» больница в Новой Москве приняла первых пациентов
____________________________________________________________
Площадь медцентра, который вошёл в состав городской клинической больницы № 68 имени В. П. Демихова, составляет 80 тысяч квадратных метров, на его территории в 40 гектаров размещаются около 50 одноэтажных строений, а также 14 секций общежитий в два-три этажа. Мощность достигает 800 коек и в случае необходимости может быть расширена до 900.
К работе приступили более 500 сотрудников, и набор специалистов продолжается.
«За сутки в новую больницу поступило 20 пациентов. Центр рассчитан на 800 коек, при необходимости мощность может быть увеличена до 900. В клинике будут работать более тысячи медицинских специалистов, включая врачей, сотрудников среднего и младшего медицинского персонала. На сегодняшний день к работе приступили более 500 сотрудников, и мы продолжаем набор специалистов», — рассказал главврач Сергей Переходов.
«Все койки оборудованы так, чтобы к ним можно было подвести медицинские газы. Каждую койку при необходимости можно переоборудовать в реанимационную. Это очень важно для оперативной помощи больным с коронавирусной инфекцией, у которых развилась легочная недостаточность», — отметил он.
В отличие от аналогичных учреждений, открываемых во многих странах на время борьбы с COVID-19, этот стационар будет работать на постоянной основе. После окончания пандемии здесь станут лечить любые виды инфекций. Срок службы корпусов рассчитан на несколько десятилетий.
___________________-
На подходе запуск еще 17 таких же больниц
Черный чемоданчик
+4
22:30
в США вызов скорой помощи стоит от 500 баксов, там вообще дешевле умереть и не жить, но мигранты туда едут, поверив в сказки Голливуда
Valerys Orlovas-Орлов
+4
22:26
Уровень здравоохранения в США таков, что из всех медицинских специальностей самой востребованной оказалась - бульдозерист-ройщик братских могил в лесопарковых зонах.
Преподавание остальных специальностей признано нецелесообразным.
Anopheles Pictus
+3
21:51
Россия заняла первое место в рейтинге эффективности борьбы с коронавирусом
___________________________
Согласно данным американского Университета Джонса Хопкинса на 20 апреля, Россия является государством с самой эффективной системой здравоохранения.
Показатель эффективности рассчитывался на основе процентного соотношения количества летальных исходов от коронавирусной инфекции к общему числу заражённых. В России на данный момент он является наименьшим и составляет 0,9 процента.
Бумеранг вернулся.
Статья не Ленте.ру за 2015 год -> lenta.ru/news/2015/11/13/virus
Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей
"Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.
Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей"
Черный чемоданчик
+3
22:24
янки создали чудовище, которое обрушит долговую пирамиду США, я надеюсь 15 млн китайцев проживающих в США, смогут создать КША, китайские штаты америки
Сразу надо было объявлять нерабочую неделю и самоизоляцию. Так этих тупых американцев ещё и не заставишь дома сидеть - прутся на митинги.
Anopheles Pictus
+3
21:58
Скриншот сайта Университета Хопкинса
https://pixs.ru/images/2020/04/22/UNIVERSITET-KOPKINSA.jpg
По количеству жертв получается, что система семейных врачей неэффективна.
Кто тебе в черепок такую мысль отложил, что кто-то этим гордится?
Что, лента.вру, дохнут ваши заокеанские хозяева от созданного ими же вируса? )))
Черный чемоданчик
+1
21:54
вирус разрабатывали по заказу Пентагона, один ученый амер вирусолог слил инфу китайцам, его арестовали, если амеры не врут о количестве зараженных, то возможно китайцы отомстили амерам за вброс вируса в КНР
Великая мировая держава, на которую молятся хохлы, чемпион по коронавирусу.
Это не то что вы думаете! Бетман придёт и спасёт! Муахахахахахахаха!